Мрт после дмпп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне делали операцию в 2000г в бакулева, сейчас мне нужно сделать мрт срочно но не кто не берется брать, бояться что сердце остановится.
вот выписка с операции на фото.
скажите можно ли мне его делать или нет?
бояться что металл есть. И какие то нити в грудной клетке.
на ренгене нет нечего.
скажите как узнать опасен мрт для меня или нет?
Теги: можно ли делать мрт после операции на сердце
Категория: Кардиолог

8 ответов

Настя 2016-09-16 14:12
Один электрод кожный,2ой миокардиальный и были дренажи!
Здравствуйте! Мрт вам делать можно, сердце не остановится. Боятся, вероятно, что на грудине есть металлические скобы (ими обычно "закрывают" грудную клетку после открытой операции на сердце). Для того, чтобы уточнить этот момент, достаточно обычного рентгеновского снимка грудной клетки (есть металл или нет хорошо видно на рентгене). Если делали рентген в течение года, снимки должны сохраниться в медучреждении.
наталья 2016-09-16 15:58
На ренгене не нашли. Операция бла открытой.
Если на рентгене никаких металлических скоб и прочего не видно, значит противопоказаний к мрт нет никаких.
наталья 2016-09-17 19:22
А мне вот зуб наращивали что то вворачивали как шуруп. С ним можно?
Нужно уточнить у стоматолога, в протезировании используются разные сплавы.
Наталья 2016-09-19 22:03
Сделала мрт теперь тахикардия и давление повышенное бывает, навредил что то мрт?
Еще до этого был удар один 2 в сердце сильный как будто останавливается, узи и мониторинг с экг делала летом. Что это может быть?
Нет, с мрт ваши симптомы не связаны.
По описанию перебои похожи на экстрасистолы. Если их несколько штук за сутки, они не опасны и лечения не требуют.