Нужна рекомендация

Спрашивает: zhaklinns
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония, дискинезия, остеопения, высокий параттгормон
Здравствуйте.

Я принимаю таблетки от давления уже наверное больше полгода. Эдарби 20, конкор 1,25, арифон ритард.,.
Также принимаю витамин д3 по 2000 ед и кальций д3 Никомед.

Вопрос. Может ли от приёма какого нибудь из этих препаратов аллергия. Просто осыпало лоб и часть волосяной части головы.
Ходила к дерматологу. Написали опоясывающий лишай. Но у моей мамы была такая проблема, после хлорки. У неё осыпало губы как герпес. Ей говорили и сифилис, и рожа, и пузырчатка. Оказалось отек квинки. Что бы вы посоветовали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 09:46
Здравствуйте! Действительно на фото очень похоже на герпес. Аллергия может быть на любой препарат. Рекомендую сменить вит Д на вигантол, на него реже аллергия, чем на другие препараты витамина Д, уберите пока кальций Д3 никомед. Смену остальных препаратов обсудите с терапевтом, если это необходимо.
Рекомендую принимать лоратадин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Рекомендую сделать АТ к герпесу 1 и 2 типа (М и G) с авидностью.