Скажите можно ли без назначения

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот в чем суть моего вопроса, я хотела бы начать принимать кальций D3 Никомед, и хотела бы знать можно ли его принимать без назначения, а пропить просто для укрепления организма? 2) И посоветуйте витамины которые можно попить, а то зимой не хватка витоминов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 05:08
Здравствуйте.
-нельзя категорически! Вы можете не укрепить организм, а сильно навредить ему
-поливитамины, как и кальций Д3 никомед не являются безобидными препаратами. Принимать их без назначения врача нельзя.
Так что Вам нужно обратиться на прием терапевта. После осмотра и обследований он решит, нуждаетесь ли Вы в приеме этих препаратов.
Всего доброго.