Витамин В Аллергия

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СПКЯ гипотериоз
Здравствуйте! Подскажите, какой тест сдать, чтоб узнать на какой витамин группы В аллергия? После приёма витаминов митеравел очень сильная сыпь на кистях. Ранее была реакция (крапивница на теле) на комплекс, витамины группы В. Как узнать какие витамины можно пить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 07:01
Здравствуйте! Ни один лабораторный анализ не даст 100% гарантии отсутствия реакции на препарат или витамин. Рекомендую не принимать комплексы витаминов, на витамины группы В очень часто реакция. Можно принимать аевит - это витамины А, Е, С. Витамины группы В рекомендую принимать по отдельности и только по назначению врача.