Есть ли у нас на антибиотики аллергия?

Спрашивает: Лейсан
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте. В 6 месяцев высыпания на коже по типу крапивницы после приёма амоксициллина. В год при ангине назначается супракс-без реакции. Через 3 месяца назначается цефотаксим /2 раза,6 дней. На последний день на 11 и 12 укол большое красное пятно на лице после введения, которое исчезает через 30 мин. Врачи говорят, что у нас аллергия на цефалоспорины, хотя супракс переносится нормально. Скажите, пожалуйста, вы думаете, у нас есть аллергия на эти группы препаратов? Ребенок в отношении другого неаллергенный, все продукты питания, в частности, яйца, мёд, сыр, все бытовые и пылевые аллергены-без реакции.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 20:29
Необходимо фото сыпи и на какой день после применения АБ появилась сыпь? Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е.
Лейсан 2017-07-18 17:39
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ) Мы сдали анализ на Ig E. Фото прилагаю. Судя по результатам, мы можем применять эти группы антибиотиков?
Аллергия на АБ пенициллиновой группы отсутствует
Лейсан 2017-07-19 20:32
Спасибо. Но по анализу и на цефалоспорины получается нет аллергии?
Да, и на цефалоспорины отсутствует аллергия