Аллергия на титановую пластину

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили хронический пиелонефрит. Давно по этому поводу не обращались к врачу. Но иногда почки болят.
Здравствуйте, моей дочери в феврале при переломе лодыжки поставили титановую пластину. Уже месяца 3 аллергия. Высыпания и страшный зуд на лодыжке, а теперь и по телу в нескольких местах кружки, похожие на лишаи. Все жутко чешется, по ночам спать не может - плачет. Дерматолог, как узнала, что пластина, сказала, что это на нее реакция- мажьте мазью. Я читала, что на титановую пластину аллергия крайне редка. Есть подозрение, что пластина все-таки стоит не титановая (по крайней мере, на снимке видны (хирург сказал) не импортные болты). Решили срочно вынимать пластину,
но хотим узнать на что такая аллергия. Можно ли проверить аллергическую реакцию на титан или посоветуйте на какой металл проверить реакцию (из чего российские пластины делают) . Может у Вас другое объяснение? Но про анализ ответьте все равно, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-06 18:10
Такого анализа не существует. Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации