Гинипрал и кальций

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Беременность 31-32 недели, около месяца болят как буд-то суставы костей между ног, чувствуется, когда встаю с кровати. И побаливает копчик. Сказала сегодня об этом своему гинекологу, она настаивает на принятии кальций Д3 никомед. Я принимаю гинипрал с 20 недель по 1/2 т. 3 раза в сутки. В инструкции к гинипралу препараты кальция прописаны в противопоказаниях. Не поздно ли по срокам принимать кальций. Можно ли принимать кальций д3 никомед через 3-4 часа после приема гинипрала. Или вообще нельзя их пить вместе? Симфизита боюсь. Подскажите как в такой ситуации поступить?
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 08:16
Симфизит как раз не исключается приемом каких либо препаратов. Назначенное Вам лечение требует пересмотра, так как оно, как минимум, сомнительно по прогнозу выздоровления. Жалобы слишком размыты для оценки, обратитесь на очный осмотр к ортопеду после УЗИ лонного сочленения. Удачи