Нужна ли операция при кистах на почке?

Спрашивает: Панкратова Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа 4-6 позвонков
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Мне 76 лет, месяц назад я почувствовала тянущие боли и частое мочеиспускание. Прошла обследование. Копии вам отсылаю. Мне было назначено лечение. Палин, Фитолизин, Конефрон. Немного стала чувствовать себя лучше, но учащенное мочеиспускание не так часто но есть, боли отсутствуют. В течение месяца мучает давление. Может ли от этого быть давление? Что дальше мне делать, нужна ли операция при таком заболевании (кисты сильно увеличины?)? или просто наблюдаться? И к какому врачу мне надо обратиться, так как у меня еще есть заболевание по гинекологии.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-25 19:06
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, Бакпосев мочи с антибиотикограммой. В отношении кист операция не нужна. По поводу УЗИ по гинекологии - нужна консультация гинекологом. По поводу давления - кардиолог.