Боль неясной этиологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем: уже 2 года меня беспокоит постоянная боль в правом низу живота тянущего ноющего характера, которая усиливается при половом акте, после клиторального оргазма и при поднятии даже небольшого веса (3 кг). Обследовалась у гинекологов, невропатологов, урологов, сдавала все необходимые анализы и проходила исследования (УЗИ, МРТ, колоноскопия и т. д.). Причины, которая могла бы давать мне эту постоянную боль, врачи так и не нашли, предложили сделать диагностическую лапароскопию. 26.06.17 мне сделали её, на ней был обнаружен эндометриоз, спайки и небольшая фолликулярная киста. Спайки разъединили, кисту удалили, эндометриоз прижгли. Прошло уже почти полтора месяца после операции, боль в правом низу так и осталась. До операции один из многочисленных гинекологов, у которых я была предположил, что возможно это может быть цисталгия, отправил к урологу, уролог посмотрел мои анализы, УЗИ моего мочевого пузыря и почек, осмотрел пощупал живот и почки, и так же развел руками. Жалоб на болезненное мочеиспускание у меня нет (единственное, позыв в туалет возникает как бы резко, и немного неприятные ощущения при этом), примеси крови в моче тоже не наблюдала. В посеве мочи так же ничего не обнаружено, общий анализ мочи и по нечипоренко тоже в норме. Я человек очень эмоциональный, восприимчивый, легко поддающийся стрессу, которого в моей жизни хватает (это я добавляю к общей картине моего состояния). Извините за столь долгий монолог, скажите пожалуйста свое мнение по поводу всего этого, может моя боль как-то связана с урологией, и нужно сдать какие-то еще анализы? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-07 09:07
Ваша боль может иметь психогенные причины. Рекомендую очно консультироваться у психотерапевта.