Обычные кисты почек и камень

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Беременность 15 недель.
Два года назад на МРТ были обнаружены простые кисты: в средней трети левой почки кисты 6,0*4,3мм и 5,0*3,3мм, в паренхиме нижней трети правой почки кисты 8,0*7,0мм и 4,0*3,5мм.
Вчера на УЗИ в правой почке обнаружен камень. (УЗИ прикрепляю) Обратилась потому что лёжа на спине немного тянуло спину, при повороте на бок всё прошло.
Омрачено ещё все хронической гипертонией. По поводу гипертонии была обследована год назад- сердце, почки, щитовидная все в норме, сцинтиграфия почек год назад- нарушений не выявлено.
Скажите пожалуйста: 1. Кисты и камень вместе в совокупности не дадут повышения артериального давления?
2. Можно ли нормально доносить беременность? Насколько это опасно?
Спасибо большое
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-08-31 08:42
Здравствуйте.
  1. в данном случае камень и кисты не могут давать повышение артериального давления
  2. в данном случае опасности нет со стороны урологии.
Платная консультация
Нина 2021-09-02 07:49
Спасибо большое.

Я за ночь несколько посещаю туалет по-маленькому из-за беременности. В районе 4 утра сходила по-маленькому в унитаз, а в 7: 30ч уже собрала мочу в контейнер для ОАМ. Будет ли моча информативна по поводу белка? Не маленький промежуток времени между 4 и 7: 30? Очень благодарна. Спасибо