Камень в правой почке по результатам УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня на УЗИ обнаружили камень в правой почке. Два месяца назад родила ребёнка, проблем с почками до беременности не было, во время беременности было пару раз бактерии в моче(пила Канефрон). После рождения ребёнка решила проверить почки и вот нашли камень. Скажите, что делать с такими камнем? Большой ли он? Нужна операция или можно вылечить медикаментозно? К урологу записалась только на пятницу. А сейчас переживаю. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-04 18:49
Здравствуйте. Если у Вас отсутствуют жалобы, то в Вашем случае показано динамическое наблюдение (УЗИ-контроль +консервативная терапия).
Платная консультация
Юлия 2017-04-05 12:59
Спасибо, большое за ответ. Но у меня ещё такой вопрос. На данный момент я кормящая мама, тогда получается, что если требуется лечение, грудное вскармливание придётся прекратить? Или есть препараты совместимые с ГВ? И можно ли подождать с лечением или это серьёзно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-05 21:39
Пока лечение Вам не требуется и не имеет смысла тогда прекращать грудное вскармливание.