Нужна ли операция? Или можно таблетками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста большая это гипофиза и нужно ли она срочного лечения можно вылечить таблетками или только хирургическоК вмешательство
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 00:08
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего, уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы прошли МРТ? Что Вас беспокоит?
  2. Вы контролировали уровень гормонов? Если да, то укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также сформулируйте вопрос ко мне чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-10-03 12:58
У меня сильно болят груди. Врач приписал достинекс потому что пролактин был 839. Пропила два месяца пролактин показал 750 и поэтому она направила на МРТ. Часто болит голова, бывает тошнота и сильные по ночам судороги. У меня вопрос. Размеры моей гипофиза что я вам отсылала подаются лечению таблетками или нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 13:05
Значение имеет не размер микроаденомы, а динамика уровня пролактина на фоне лечения.
Достинекс будет эффективен в любом случае, если грамотно подобрать его дозировку.