Нужна консультация специалиста по поводу щитовидной железы

Спрашивает: Юлия Буц
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 7 лет назад мне поставили диагноз гипотериоз на фоне аутоимунного териотида (не знаю как правильно пишется). Мне прописали эктирокс 50мкг и все эти семь лет я пила его в данной дозировке, только во время беременности по 75 кг. И вот вчера сдала анализы и вот такой результат: Ттг 3.97, Ст4 13.07, Глюкоза 5.26. Меня смущает повышенный ТТГ, ну и глюкоза пугает. Насколько это серьёзно? Означает ли, что мне придётся повышать дозировку эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:42
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты помимо Эутирокса на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-04-28 06:36
Здравствуйте, ст4 у меня 13, при норме от 10 до 29, а ттг 3.9, при норме от 0,2 до 3,4, глюкоза 5,3 при норме до 6(просто не так давно было ровно 5). Кроме эутирокса никаких препаратов не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 10:20
Уровень глюкозы крови у Вас в норме.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
Юлия 2020-04-28 10:52
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 10:54
Рада была помочь, здоровья Вам!