Нужна консультация маммолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Полтора года назад нащупала при проверки правой груди одну точку между грудью и ребрами ближе к подмышке, в которой испытываю некий дискомфорт, как будь-то нажимаю на синяк, но ни каких травм не было. Иногда кажется что точка в груди и отдает в ребро, иногда наоборот. Есть такая же дискомфортная точка в правой лопатке. Есть начальные признаки грудного остеохондроза (была у невролога). Сделала УЗИ молочных желез, все в норме, маммолог тоже долго щупал, сказал все хорошо (при его прощупывании неприятных ощущений не было). Еще необычное явление, если нажимать на это место через одежду (через халат или куртку), то болевое ощущение присутствует почти всегда, а если проверять на голое тело, то не всегда, даже редко. Это нельзя назвать болью, так как если не трогать это место, то ничего не беспокоит. Если это место немного поразминать, то на час-два все может пройти, а потом опять возобновляется. Сплю на правом боку нормально, ничего не беспокоит, при чихании, кашле тоже ничего никуда не отдает. Никто никакого лечения не назначал, невролог сказала, что если будет хуже придти, а так легкие физ. Упражнения и плавание. Я уже вся извелась за это время, не знаю, что и думать. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Может это вообще к груди никакого отношения не имеет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-16 08:04
Здравствуйте! Честно говоря, я не уверен, что это как-то связано с молочными железами. Думаю, что тут больше по неврологии. Хотя вы можете сделать следующее, попробуйте пройти УЗИ именно данной области, а еще лучше МРТ (магнитно-резонансный томограф) или КТ (компьютерный томограф) так, чтобы именно эта часть попадала под сканирование. Вы можете это сделать платно в любом диагностическом центре или договориться с врачом-неврологом. Думаю, что МРТ или КТ должны прояснить всю ситуацию.