Тяж в молочной железе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что это может быть - в правой молочной железе буквально за один день появился плотный тяж (как канат), который тянется из подмышки, доходит до железы, там раздваивается и ветви теряются где-то в железе. Появилось резко, где-то на 3-ий день месячных, сначала болело при пальпации, теперь нет. Прошло уже почти 2 недели - не улучшается. В поликлинике сказали сейчас нет смысла делать УЗИ, надо ждать следующих месячных. Маммолога в поликлинике нет. Скажите, какие еще исследования я могу пока сделать и с какими мне идти к маммологу? Заранее спасибо!
Теги: тяжи в молочной железе, тяжи в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-08 15:15
Здравствуйте! Сложно с ходу сказать, что это такое, в норме у всех женщин по нижнему краю каждой груди проходит фиброзный тяж. Я могу предположить, что так выглядит мастит, но вы бы указали, что вы беременны и кормите грудью, поэтому теряюсь в догадке, что это может быть/ В любом случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и, мне кажется, его можно пройти до месячных, они ни как не влияют. После всего проконсультируйтесь с маммологом или хирургом? Чтобы он внимательно осмотрел ваши моочные железы.