Нужли ли моему парню лечиться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня ВПЧ. Прохожу лечение после удаления кондилом. Скажите, нужно ли лечение моему парню, если у него кондилом нет? У нас был незащищённый секс, когда у меня были кондиломы и даже тогда у него их не появилось.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-27 20:25
Специфического лечения вашему партнеру не требуется. Для укрепления местного и общего иммунитета рекомендую ему провести курс иммуностимулирующей терапии-например свечи Галавит -1 упаковка. Первый день вводить 1 свечу в задний проход 2 раза в сутки (утро, вечер), со 2-го дня-по 1 свече через день. Можно использовать Галавит в инъекциях - 5 дней по 100 мг 1 раз в день, затем по 100 мг через день. Курс – 20 инъекций. Но эти рекомендации не заменяют очной консультации врача. Лучше согласовать назначения на приеме.