Дозировка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, При хламидиозе врач назначил 21 день подряд пить по 1 таб зитрокса (500), это адекватная доза?
В инструкции написано, что курс лечения 5 дней.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-21 20:04
Здравствуйте!
Схема лечения хламидиоза не требует такого длительного приема зитрокса. Курс может быть значительно короче. Дополнительно советую обговорить с врачом добавление к лечению иммуностимулирующего препарата. Хорошо себя зарекомендовал галавит, обладающий дополнительным антибактериальным действием. В виде ректальных свечей его можно вводит в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения 10-15 свечей. Проконсультируйтесь с еще одним специалистом.