Хламидиоз рецидив

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток!
Некоторое время назад заразился хламидиозом во время полового контакта. Диагноз был поставлен по методу ПЦР теста. Врач назначил лечение в виде приема Юнидокса 100мл х 2р. в день; Вильпрофена 500мл х 3р. в день на протяжении 10 дней.
Курс приема я успешно прошел. Однако, спустя пару недель после окончания курса приема симптомы начали частично возвращаться: иногда при мочеиспускании чувствую рези. По ночам жжение и дискомфорт в уретре. Имеются незначительные выделения прозрачного цвета.
Сегодня пошел в местную клинику дабы пройти контрольный тест ПЦР и сообщить о возможном рецидиве болезни. Однако, мне сообщили что мой лечащий врач-уролог серьезно заболел и возможно долгое время будет отсутствовать. Живу я в городе где больше клиник нет. Ехать в соседний город на прием к другому урологу – нет возможности. Поэтому у меня лишь два варианта: либо ждать возвращение врача (что ни есть желаемо и хорошо, ведь я опасаюсь перехода болезни в L-хроническую форму); либо обратиться за помощью в интернет с целью узнать, что стоит делать в подобной ситуации? Возобновить курс лечения (повторно) теми же препаратами или, по Вашему мнению заменить их на другие – если так, то какие именно?
Заранее благодарен за консультацию и ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-12-14 19:35
Здравствуйте! Возможно имеются остаточные явления. Антибактериальный курс был достаточный. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей