Нужен совет не знаю как вести себя с коллегой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, работала в коллективе 3 года. Дружила хорошо с одной. И вот мы даже практически одновременно забеременили, не сговаривались) но ближе к декрету, как то подруга стала отдаляться. Хотя я всячески ещё поддерживала, так как руководство негативно отнеслось к нашему положению, я ее защищала, когда она не выходила на работу из за плохого самочувствия, выходила за неё, хотя сама на сносях была. В итоге я узнаю, что после родов она общалась с семьёй начальника плотно, рядом живут. Хотя о них плохого мнения была, директор даже хотел ее понизить в должности, но коллективно отстояли её. Короче я крайняя осталась. Смотрю сейчас она фото выкладывает в соц сети с ДР жены директора. Как так? Со мной ведёт холодно, стандартные СМС и т. д. так видимость, хотя приглашала ещё в гости. И муж ее тоже не понимаю, он хотел даже по мужских поговорить с директором, когда тот ее (коллегу мою) гнобил. А сейчас дружат семьями, а я за бортом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-17 22:36
Здравствуйте, Кристина.
Возможно, Ваша подруга больше любит брать и получать, а Вы - давать и опекать. Сейчас ей нужнее общаться с начальником и его семьей, может еще они как-то подходят по мировоззрению или психологически. Осуждать ее в этом не стоит, каждый из нас стремится к лучшему.
В течение всей нашей жизни люди приходят и уходят, когда-то уходим мы. Это бывает обидно, но в целом - вполне переживаемо.