Нужен совет не знаю как вести себя с подругой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до декрета работала в коллективе женском. Общались с одной коллегой хорошо. Практически одновременно забеременили, не сговариваясь) но ближе к декрету она стала отдаляться от меня, при чем я ее поддерживала во всем, защищала от нападок руководства, так как она плохо себя чувствовала. Как то она пропала после родов не звонила не писала. Я даже не знала, что она родила. Но сама позвонила и периодически приглашала в гости, но она отнекивалась. И потом узнаю, что она общается хорошо с женой директора, хотя про них плохо говорила. Даже не знаю в чем причина такого поведения. Я испортила отношения с руководством, но не только из неее, но и за себя, так как руководсво негативно отнеслось к нашим беременностям. Короче она за спиной общалась с ними оказывается. Осталась я крайняя. Но искренне дружила и поддерживала.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-18 15:11
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, Ваша подруга больше любит брать и получать, а Вы - давать и опекать. Сейчас ей нужнее общаться с начальником и его семьей, может еще они как-то подходят по мировоззрению или психологически. Осуждать ее в этом не стоит, каждый из нас стремится к лучшему.
В течение всей нашей жизни люди приходят и уходят, когда-то уходим мы. Это бывает обидно, но в целом - вполне переживаемо.