Думаю у меня шизофрения

Спрашивает: все равно,как хотите
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у меня проблема, су меня шизофрения, я это знаю, принимать это или оттолкнуть от себя не знаю, но. В моей жизни много проблем, я хотел сделать ее лучше, в моих мечтах, в моих желаниях, но увы и ах, все вернулось на круги своя, думаю Вы понимаете что я имею ввиду, затем я обратился к религии, думал что ответ найду там, но тот же результат, а именно, он равен=0, единственная радость-это моя семья, моя дочь, она просто чудо, я люблю ее безумно, жена-что я могу сказать, да она очень хорошая женщина, трудяга, но я думаю что люблю ее не очень. Мне всегда хотелось чтобы моя Семья(с большой буквы) жила и получала удовольствие, а сейчас у нее одни проблемы, я безработный, жена пашет как "лошадь", полный пипец, от такой жизни мне хочется влезть в петлю, я устал, устал жить, меня часто стали посещать мысли о самоубийстве, смотрю на то каких высот достигли мои знакомые, что тесть у них, а что есть у меня? Ничего! Семья скажите Вы, но она есть и у них, разница только в том что у них семья "улыбающаяся", а у меня семья "плачущая"! И когда я смотрю на это все мне хочется выть, сейчас я пью, это помогает заглушить боль, но приходит новый боль и новая боль!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 23:21
Это не шизофрения, так как для шизофрении характерно отчужденное, холодное отношение к близким людям, специфические нарушения мышления, которых я у Вас в сообщении не нахожу. Возможно у Вас депрессия и зависимостное поведение,как  последствия стресса, стрессов. Обратитесь за очной помощью, жизнь наладится.