Нужен совет по поводу аресии

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: В молодости он разбивался на мотоцикле делали операцию нейрохирурги
Здравствуйте, помогите пожалуйста не знаю что уже делать моему отцу уже 72 года таскает все с помойки а когда начинаешь ему говорить мол зачем тебе это нужно он говорит что ему это надо и кидаеца в драку то с молотком то с ножом
бежит в полицию пишет заявления что я якобы его избиваю. Прошу помогите подскажите как быть к кому обратила
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 10:46
Здравствуйте, Игорь.
Скорее всего, речь идет о возрастных изменениях психики на фоне атеросклероза сосудов головного мозга.
Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.