Необъяснимое поведение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: сколеоз
Добрый день.
Хотелось бы выяснить основания необъяснимого поведения моего супруга, с чего начать, куда бежать и лечить ли вообще.
Все началось лет с 17, что было ранее мне неизвестно.
Ситуация примерно такая: муж(тогда еще не муж) встретил девушку, трепетно относился к ней, а через примерно 6 меясяцев начал ко всему придираться, ему стало казаться, что она общается с другими мужчинами и очень изменилась, потом они расстались. Через полгода история повторилась и так раз 5.
Со своей предыдущей женой события развивались по этому же сценарию.
До брака и со мной такое было. Хотелось бы отметить особенности этого поведения:
во-первых у него длящийся характер и развивается оно поэтапно, как правило с нетерпимости и раздраженности (например не может по телефону поговорить)
затем-игнорирование (не отвечает на вопросы, либо уходит от них, забывает о просьбах)
далее идет недовольство всеми и вся
замкнутость (может общаться с друзьями, но при этом закрывается во многом)
грубость (беспочвенная)
хмурое недоброе выражение лица
плохой сон (с его слов)
Объяснить он это не может. Проходит время и он снова открыт, улыбчив, целеустремлен и т. д.
Хотелось бы раз и навсегда понять в чем причины такого поведения, причем все происходит без ругани и тд.
Очень прошу помощи, страдает вся семья, все ждут с содраганием следущего приступа злобы и откровенно говоря-боятся. Что это заболевание, либо особенность именно этого мужчины?

Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-13 14:14
Я могу предполагать, что это скорее проблемы психологические, чем диагноз. И истоки их находятся в детстве, в родительской семье мужа. Он мог бы обратиться к психологу, это хороший вариант помощи.