Сильная ревность супруга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я ревную своего супруга как параноик без всяких причин. Ревную ко всему что движется. В мозгу понимаю что это не нормально, но ничего не могу с собой сделать. Муж устал. Сын плачет (мама с папой все время ругаются). Каждый день говорим о разводе. Не хочется терять мужа из-за своего не понятного поведения. (не могу сдержать своего возмущения и поведения) Ревную к работе, схожу с ума если он задерживается на работе. Устраиваю скандал если встретившись со знакомой на улице, здоровается. У меня наверное шизофрения? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-04 17:30
Здравствуйте, Виктория.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Виктория 2018-05-04 22:33
Спасибо Вам за ответ.