Разборки в отношениях

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем пять лет вместе, за это время превратился в хлюпика и нытика, зато как скандал распускает руки и пугает, что покончит с собой. Я не знаю как мне дальше с ним жить гвоздь забить не может, обвиняет все и всех вокруг в своих проблемах. Да может я изначально вела себя как глава семьи, но как опять смотреть на него с любовью и нежностью, когда я разочаравалась в этом человеке! Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку, незнаю к кому обратится больше.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-28 15:05
Здравствуйте, Анна.
Все люди разные. И у всех нас есть свои особенности. Что-то дается нам легко, другое сложнее, третье мы не освоим никогда, как бы не старались. Общество накладывает на мужчину и женщину четкие гендерные роли, навязывая тем самым определенный тип поведения. У нас в России женщине принято быть мягкой, уступчивой, улыбчивой, слабой, хранить семейный очаг., а мужчине - волевым, защитником слабых, уметь зарабатывать, быть главой семьи и т. д. На деле же наши личностные качества часто отличаются от общепринятого эталона. И такие люди начинают "ломать" себя под систему. Ни к чему хорошему это не приводит.
Все относительно. Это же Вы сами выбрали себе данного мужчину для близких отношений. И прожили с ним столько лет. Значит он чем-то подходит Вам психологически. Часто между гендерной ролью и нашим истинным психотипом происходит внутренний конфликт. Люди вынуждены выдавать такое поведение, которое им не свойственно по внутренним параметрам. Возможно, муж где-то поступает честно, отказываясь ремонтировать дом. Тем более Вы вдвоем вполне можете справиться с данной ситуацией. Сядьте и подумайте о ваших способностях и ресурсах, и примите решение как Вы будете решать бытовые задачи.