О себе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу немного рассказать о себе и о своих проблемах. Год назад в мае я окончил школу и поступил в техникум. Было все нормально, но через какое-то время я стал не свой. Когда я проживал в общежитие, я сам и не заметил, что стал каким то неадекватным. Я брал молоток в руки и по всему долбил им, кричал и чуть ли не кидался убивать, словно припадок какой-то. Затем я заметил, что я стал садистом, я стал морально издеваться над своей семьей, трепать им нервы, даже издевался над своей маленькой сестрой (ей где-то 3-4 года). Бывало что дома проявлял агрессию, стучал ногами по полу и кричал. После этих событий я совсем плохо стал общаться с семьей. Я не общался ни с кем потому что сам понимал, что рано или поздно я опять начну себя не контролировать. Но у меня не получается быть таким какой я есть, я пытался быть хорошим, но затем снова я превращался в ЧУДОВИЩЕ. Так же перестал вообще с кем-либо общаться. Сейчас я тихий, я чувствую себя каким серым, отражающим негатив, словно весь мир от меня отвернулся. Просто сейчас я понял, что повлекла за собой моя агрессия, я теперь не могу нормально общаться с родными, потому что чувствую вину. Не могу завести отношений с девушками. Я себя чувствую каким-то растением, у меня нету таких эмоции как раньше, я сейчас как наркоман себя чувствую (плохая память, неполное ощущение реальности, пессимизм, головные боли и т. д.) . Но это еще не все! Понимаете, каждый год за все 17 лет мной прожитые, в моей семье происходило домашнее насилие на алкогольной почве, это было не просто насилие (не буду вдаваться в подробности), я никогда не забуду пережитые мной эти страшные и тяжелое время для меня. Я надеюсь получить совет и помощь с вашей стороны.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-30 21:19
Виктор, у Вас посттравматическое стрессовое расстройство - Вы подвергались длительной психотравматизации в семье и то, что сейчас происходит - результат. Если Вы видели агрессию с детства и, возможно, были жертвой агрессивного отношения к себе или наблюдали эти взаимоотношения между членами семьи - это лишает Вас психологической устойчивости и возможности проживать свою жизнь по-другому, не будучи жертвой или насильником, что Вы и описываете.
Я Вам очень рекомендую начать работу с психологом по проработке травмы, длительную, другого пути нет.