Немогу понять что со мной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Меня зовут Мария, мне 18 лет. В последние 4 дня меня стали одолевать навязчивые мысли агрессивного содержания. Я стала представлять, как насилую, и убиваю свою семью. Стала читать про маньяков и садистов. Узнала, что это ненавидящие себя и жизнь люди. И теперь мне кажется что я тоже маньячка. Мама всегда орала и оскорбляла меня, а папа тоже орет и иногда может поднять на меня руку. В школе я была тихим и неприметным ребенко с которым никто не хотел дружить из за это у меня было чувство одиночества которое усложняли мои родители. Они постоянно на меня орали и ругались по поводу оценок и могли побить если я делаю что то неправильно. Из за этого я ушла в себя. Почти всю школу у меня была жуткая и депрессия. В тот момент жизни я не выходила из дома. Внутри обида превратилась в душевную боль, а у меня родилось реальное желание убить отца. Друзей настоящих у меня нет и никогда небыло. Присутствует склонности к садизму. Еще в детстве я любила мучать своего хомячка и испытывала что -то наподобии оргазма. Также я иногда мастурбировала на сцены насилия и доводилось это всё но оргазма. В последние время я поняла что у меня пропала эмпатия. Заметила я это несколько дней назад кода у меня умер дедушка. На его похроная я совершенно не могла заплакать (хотя я пыталась). У меня и раньше вроди бы небыло никих чувств, но сейчас я даже немогу плакать. Есть отставание в развитии (У меня синдром Шершевского Тёрнера. Из за этого у меня маленький рост.141см). Всё время панические атаки, нервное напряжение (дёргаю ногой, грызу ногти, а раньше лицом дёргала, бегаю по комнате, когда слушаю музыку). Когда читаю и узнаю про маньяков, то ощущение, что я будто тоже маньяк какой-то, раз постоянная мысль убить свою семью. Пугает то, что когда думаю об убийствах, то колотится только сердце и в голове как будто разучился проявлять эмоции. Скажите пожалуйста стоит ли мне обращатся к психиатору с этими проблемами или же ничего исправить нельзя и я уже маньячка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-09 14:11
Здравствуйте, Мария!

Речь, вероятнее всего, идёт о тревожно-мнительных чертах Вашего характера. Возможно о тревожном расстройстве.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность. Ещё, как вариант, получение консультации удаленно онлайн.