Тревожный невроз лечение

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остиохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением тревожного невроз, к сожалению нет денег на постоянные консультации и тренинги у психиатра. Была на приёме у психиатра, выписал таблетки "пароксетин"(по 0,5 таблетки утром) и сколько его пить. Эффект есть, стала более живая, почти перестала тревожиться, но осталось еще маленько тревожность, но можно с ним бороться, как только отвлекаюсь и займусь делом, вроде ничего отпускает. Как можно самой дома довести все до конца, чтоб стало как прежде. Забыть о этом не очень хорошем чувстве и жить дальше? Может подскажите хорошие аутотренинги или книги, чтоб ознакомится и довести все до конца. И ещё вопрос. Тревожный невроз возможно вылечить до самого конца или это на всю жизнь? Если это на всю жизнь, то как быть весной и осенью? Так же чувствую постоянную боль межреберной пространстве по всей грудной клетке, невролог сказал, что это из за нервного напряжения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-05 00:28
Здравствуйте, Оксана.
Да, любой невроз полностью излечим.
Продолжайте принимать антидепрессант еще с год, как полностью уйдут признаки болезни.

Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.