Кто я и что с моей психикой, я боюсь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я очень хочу узнать что со мной происходит. Мне сейчас 22. Закончил школу в 19, поступил в институт сразу после школы и именно в нем начал замечать СЕБЯ и что со мной что-то не так. В школе я ни с кем не общался, не задумывался об этом, не думал вообще нормально это или нет потому что чувствовал себя прекрасно. В институте узнал что есть особенности характера и много чего ещё связаное с психикой, и тогда я начал задумываться о своём здоровье. Точнее ещё не о здоровье. В самом начале все свалилвал на то что я интроверт, потому что в институте я тоже нт с кем не общался, не потому что не хотел, а потому что не понимал как, мне всегда было сложно общаться с людьми, проявлять чувства. В дальнейшем узнал про расстройства, читал все подряд и пришёл к мнению что у меня то ли невростения то ли расстройство личности. Сейчас все обострилось, последнее время начал слышать от людей что я кажусь им странным, недавно подруга сказала что я веду себя вот так, а я видел совсем потлругому, но я думаю это из-за непррялвения своих чувств. Я умею только критиковать злиться нервничать, хотя внутри отношусь по другому, оказывается со стороны этого не видно. Последнее время у меня стал непонятный взгляд. Я отвожу быстро глаза если на меня смотрят, как по рефлексу. Когда разговариваю с кем-то бывает пррсто смотрю в точку и пытаюсь понять что говорит человек но будто пропускаю все мимо и меня это пугает. У меня стал как будто бесчустсвенный взгляд и я прям чувствую что пытаюсь специально показывать эмоции глазами типо улыбаюсь или рад. У меня жуткая бессонница, особенно после 00, энергия зашкаливает, хочетчя жить в этот время и что-то делать а не спать, бывает наоборот. Начал снимать истори в инстаграм и замечаю что вечером могу как-то импульсивно показать эмоцию злости. Я начал следить за своим поведением и я понял что мне вообще пофиг на шругих, я стал эгоистом, мне важно только себе сделать хорошо, но где-то внутри я другой, но что-то мне мешает любить и давать себя людям
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 20:58
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, речь идет об особенях характера. Если Вам это мешает адаптироваться в жизни, то данные явления могут носить болезненный характер. Тогда требуется коррекция, чаще психотерапевтическая, реже - медикаментозная.