Желание убить кого-то

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Перинатальная энцефалопатия (по мнению невролога).
Здравствуйте, постараюсь описать свою проблему как можно подробнее. В последние 2 недели меня стали одолевать навязчивые мысли агрессивного содержания. Я стала представлять, как насилую, расчленяю свою семью. Стала читать про маньяков и садистов. Узнала, что это ненавидящие себя и жизнь люди. У меня тоже есть ненависть к себе и обида на жизнь за то, что я не могу получить того, чего хочу. Мама всегда упрекает меня, называет тварью и многими другими оскорблениями, а отчим всё время давит, обвиняет меня в том, что я не ищу работу. Я не ищу работу после того, как меня выгнали с лагеря (я туда хотела устроиться уборщицей), сказали, что такие никчёмные работники туда не нужны. Меня тогда это настолько расстроило, что был огромнейший нервный срыв, я орала и материлась, после этого ушла в себя. Почти месяц была жуткая апатия и депрессия. В тот момент я даже из дома не могла выйти. Потом эта депрессия то ли трансформировалась, то ли не знаю. Внутри обида превратилась в душевную боль, а у меня родилось реальное желание убить кого-то. Друзей в реале почти не имею, все друзья в интернете. Реальной склонности к садизму у меня не было, но любила шутить таким образом. С рождения люблю пальцем тыкать маленького братика, в школе любила ручкой тыкать одноклассника. А сейчас я боюсь принести кому-то реальный вред. Ходила к психиатру, та сказала, что я должна успокоиться и то я никого не убью. Мне назначили Алпразолам (из-за моих панических атак) и Золофт. Маленькое отставание в развитии у меня есть (выгляжу не на 21 год, а лет на 17, речь кортавая). Всё время тряска, нервное напряжение (дёргаю ногой, грызу ногти, а раньше лицом дёргала, бегаю по комнате, когда слушаю музыку).
Когда читаю и узнаю про маньяков, то ощущение, что я будто тоже маньяк какой-то, раз постоянная мысль убить свою семью. А ещё у меня есть дурацкая привычка крутить чёлку. Пугает то, что когда думаю об убийствах, тревога не появляется, а какое-то успокоение. Это ОКР или я смогу стать убийцей?
Теги: подскажите пожалуста вот уже год и три месяца меня мучает итерзает одна единственная мысль убит ближнего что это такое и можно ли избавиться от этого кошмара, может ли постоянная мысль убить близкого перейти в действие, мыслями можно убить
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2018 года

7 ответов

Ирина 2018-08-16 09:27
После таких агрессивных мыслей у меня нередко рождается желание поплакать, потому что я не хочу потерять дорогих мне людей, я стала за них ещё больше переживать. Не понимаю я своих внутренних противоречий, виню то себя, то всех, стала конфликтной. Могу ли я стать убийцей?
Виктор 2018-08-16 15:31
Я уже представляю.
Ирина 2018-08-16 20:13
Молодой человек, вопрос был задан не Вам, а специалисту. И как Вам не стыдно такое писать?
Сильвер 2021-12-20 20:31
Хорош
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 17:18
Здравствуйте, Ирина.
Похоже, назначенное Вам лечение не помогает или помогает плохо. Снова посетите своего лечащего врача или выбирите другого, и настаиваете на коррекции терапии. Так же Вам нужна внутренняя психологическая работа с психологом или психотерапевтом. Невротические расстройства только таблетками не вылечить.
Ирина 2018-08-16 20:17
Спасибо Вам за скоропостижный ответ. Да лекарства назначили 3 дня назад. Просто я сомневаюсь почему-то, чего-то опасаюсь. Если не будут помогать назначенные таблетки, то я обязательно схожу к специалисту и подкорректирую терапию. И с психологом позанимаюсь обязательно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 01:33
За этот срок лекарства еще не успели проявить себя. Продолжайте медикаментозное лечение и подключите психотерапию.