Нужен ли перерыв в длительном приеме ОК?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я принимаю Мидиану уже 4 года. Без побочек. Беременеть не планирую ни сейчас, ни в будущем (есть ребенок от первого брака мужа, больше не хотим). Врач в моей поликлиники говорит, что нужно делать перерыв спустя 5 лет приема, другой специалист - что не нужно делать перерывов вообще. Неужели их можно пить десятилетиями без перерыва? Скажите пожалуйста, где тут правда и сколько можно пить ОК? Может, нужно периодически сдавать какие то анализы для проверки, что все хорошо в организме?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 18:37
Здравствуйте!
Если беременностт не планируете. Перерыв можете сделать только для сдачи анализов