На узи признаки снижения овариального резерва на фоне приема ОК

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Увеличение щит.1ст
Здравствуйте! Принимаю ОК(хлое) 5 лет без перерыва. Жалоб нет. На узи сказали, что у меня меньше нормы фолликулов(лев. Я-25-22-18мм,5мелк. Фол. До 6мм, прав. Я-25-16-16мм, до 4фолик до 5мм. Матка 4мм, (1фаза МЦ), контуры четкие, миометрий норма, размеры-45-33--44. УЗИст утверждает, что нужен перерыв, иначе будет менопауза, говорит, что нужно отменить и через несколько мес. Сдел. Повтор. Узи. Нужен ли перерыв в приеме ОК? смогу ли я еще родить(2 детей,2 аборта)? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, принимать без перерыва гормональные контрацептивы нельзя, так как может нарушиться функция яичников, вплоть до отсутствия месячных, необходимо сделать перерыв в несколько месяцев и можете опять принимать кок.