Боли в груди на фоне приема ОК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Принимаю Ярину более 5-ти лет. Побочных эффектов не было никаких.
Но в последние 3-4 месяца стала примерно с 6-10 таблетки болеть грудь. Причем довольно сильно. Наливается, уплотняется. Заканчивает болеть, как только наступает 7-дневный перерыв.
У маммолога была, УЗИ делала дважды. Маммолог сказал, что все в пределах нормы.
Что мне делать? Бросать принимать ОК? Передозировка гормонов? К кому обратиться? Какие анализы сдать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 18:13
Здравствуйте, вам нужно поменять КОК, сначало сделайте УЗИ ОМТ, а потом на приём к гинекологу с данными вопросами. Может стоит поменять на внутриматочную контрацепцию? Вам не предлагали?
Платная консультация
Кристина 2016-02-12 18:34
Спасибо Вам большое! Да, предлагал маммолог, как вариант, заменить на Мирену, но у меня предубеждение против ВМС, у мамы был печальный опыт.
УЗИ сделаю, да и к гинекологу запишусь.
Грубо говоря, у меня передозировка гормональная?
Еще раз, спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 19:45
Нет. Зачем сразу Мирену? Можно просто ВМС. сделайте УЗИ и отпишитесь