Боль в груди на фоне приема Я

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Столкнулась с неприятной проблемой, заболела грудь.
Дело в том, что принимаю Ярину. Так получилось, что за эту неделю пришлось три раза выпить по 2 таблетки, не потому что я забыла, а потому что было кишечное расстройство, после этого заметила, что стала побаливать грудь, основное скопление боли в центре грудной клетки, но отдает и в обе части груди. Может ли данное состояние быть связано с побочным действием в результате приема Ярины. Через неделю ожидается менструация, но подробными менструационными синдромами я никогда не страдала. За раннее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 09:10
Добрый день.
Да это может быть побочным эффектом, но если в следующем месяце это повторится, то лучше сделать УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Дарья 2019-03-01 09:43
Спасибо, доктор.
Это как-то сможет повлиять на цикл или нет?
В том смысле, могут ли не прийти месячные в связи с таким вынужденным приемом препарата.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 12:48
Да, могут, но ничего страшного в этом не будет.