Антимюллеров гормон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ на Антимюллеров гормон. Получила результаты 0,75 нг/мл, при должных значениях лаборатории 0,06-7,34 (меньше 1,1 сниженный овариальный резерв; меньше 0,8 значительно сниженный овариальный резерв)

Планируем беременность. Скажите, пожалуйста, при таком показателе смогу ли я забеременеть сама или это невозможно? Получается, что у меня очень плохой показатель АМГ?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:54
Здравствуйте. Показатель низкий. Необходимо сделать фолликулометрию - посмотреть количество фолликулов и их "поведение"
Платная консультация
Ирина 2018-03-30 09:00
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Я хочу в следующем цикле пересдать АМГ, а также сдать дополнительно гормон на ЛГ, ФСГ, Ингибин Б, пролактин, так как мне говорили, что АМГ необходимо рассматривать в совокупности с другими гормонами.
Уже сдала гормоны на эстроген, тестостерон, прогестерон все в норме, только прогестерон был немного выше нормы.
Гормоны щитовидной железы тоже в норме.
Месячные приходят регулярно, цикл 26-28 дней.

С января 2018 начала отслеживать овуляцию с помощью тестов на овуляцию, так как очень хотим ребенка. Пробуем уже три цикла, пока никак. В ноябре 2017 была проведена операция по удалению миоматозного узла на матке.

Когда я сдала гормон АМГ и увидела результат очень расстроилась, консультировалась со своим гинекологом, он говорит, что надо пробовать.

Неужели я не смогу забеременеть самостоятельно? Мне, что только ЭКО остается?

Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:39
Ирина, я написала Вам, что сделать. Пока не паникуйте и уже точно не отчаивайтесь