Антимюллеров гормон - результаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 28 лет, сдавала на 3-ий день цикла гормон Антимюллеров. Результат показал 1, 42 нг/мл.

Комментарий: Препубертат < 8.90
Репродуктивный возраст < 12.60
Снижение овариального резерва < 1.00
Постменопауза < 0.16

Подскажите, это норма для меня или у меня проблемы? Спасибо.
Теги: препубертат что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 15:55
Здравствуйте! Норма, согласно данным лаборатории. Но можно было бы и побольше
Платная консультация
Анастасия 2015-02-03 16:00
Спасибо за ответ. Вот и я беспокоюсь, что у нижней границы. Полагаю, что мой резерв репродуктивный иссякает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 16:27
Гипотетически да. Но повторите анализ-рано Вам еще "иссякать" в 28:)
Платная консультация
Наталья 2018-03-19 15:05
Добрый вечер. Помогите пожалуйста ответить на вопрос, мне пришёл анализ АМГ по результату 9.15, подскажите пожалуйста можно ли этот гормон понизить до нормы? И какими способами это можно сделать? Дело в том, что год назад АМГ у меня был 7,8 и мне прописали Дюфастон с 16по 25 день, а сейчас у меня АМГ ещё больше поднялся, не знаю что и делать. Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 15:18
Здравствуйте. Увеличение АМГ в крови может быть вызвано рядом факторов. Все причины повышения антимюллерова гормона можно разделить на две большие группы. К первой будут относиться ситуации, когда нормальные, здоровые антральные фолликулы работают хорошо, но при этом не достигают выхода за пределы яичников. Именно такая ситуация происходит при поликистозе яичников (СПКЯ). Фолликул растет, развивается, но проникнуть через кистозную поверхность не может. При втором варианте подъем уровня АМГ происходит за счет увеличения массы гранулезной ткани. Наиболее вероятной причиной такого разрастания является опухолевая трансформация яичников. Изолированное снижение АМГ невозможно и если и будет выбрана какая-то понижающая терапия большими дозами гормонов, то это не приведет к желаемому результату, так как отражает деятельность первичных фолликулов в гранулезном слое - то есть является маркером фолликулярного резерва. Для нормализации его функционирования необходимо лечить основное заболевание, приведшее к увеличению концентрации гормона (СПКЯ или гиперпластических процессов). Именно они приводят к повышению антимюллерова гормона. Лечение будет зависеть от поставленного диагноза.
Платная консультация
людмила 2018-12-18 11:43
Мне 33 года, сдавала на 19-ий день цикла гормон Антимюллеров. Результат показал 0,96 нг/мл. Препубертат < 8.90 Репродуктивный возраст < 12.60 Снижение овариального резерва >
Беременности ни разу не было. Пропила курс Цикловита, фолиевую кислату.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 11:56
И Вам добрый день для начала, Людмила:)
Ни приветствия, ни вопроса:)
Платная консультация
людмила 2018-12-18 12:14
Извините, на работе, волнуюсь, начиталась всего, : -(

Вопрос: это норма или отклонение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 12:26
Все, что меньше 1,00 - овариальный резерв снижен.
Платная консультация
Алекса 2019-05-14 11:49
Здравствуйте! Мне 39 лет, недавно сдала АМГ, результаты 0,14 нг/мл. Есть ли шансы самостоятельно забеременеть либо ЭКО с донорской яйцеклеткой? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:23
Здравствуйте. ЭКО с Вашей - если смогут вырастить. Нет - донорская
Платная консультация
Александра 2019-05-21 17:03
Добрый день, Елена Викторовна
Мне 43 года.
Сдала АМГ
Результат
< 0,14 нг/мл

Комментарии
Препубертат < 8.90
Репродуктивный возраст < 12.60
Снижение овариального резерва <1.00
Постменопауза <0.16

Пожалуйста, расскажите, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 18:11
Здравствуйте. Это значит, что шансы на беременность у Вас практически равны нулю
Платная консультация
Александра 2019-05-21 18:35
Я правильно понимаю, что забеременеть обычным способом шансов мало?
Но ЭКО мне в помощь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 19:04
Их не просто "мало". Правильно сказать, что их практически нет. Да, только ЭКО