Новорожденный плохо спит днем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Дочери завтра исполняется месяц. Она очень плохо и мало спит. Особенно днем. Засыпает долго, некрепко спит и сразу просыпается. Что делать в таком случае? Является ли это каким-то отклонением или это норма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

О ребенке такого возраста нужно доктору писать рассказ - как рожали, с каким весом родились, были ли беременность и роды нормальными, на каком вскармливании, сколько веса набрала за месяц, как писяет и как какает....
Большое значение имеет наследственность, спокойная ли обстановка в доме, зачастую дитю передается какая-либо тревожность матери...
Черкните, если есть какие-то значущие вещи, буду думать