Плохо спит, кричит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скорее всего нужна консультация и других специалистов, но обрисую полностью картину. Ребеночку 3 месяца и плохо спит. Все началось с первого месяца, перестали спать днем, затем в 1,5 месяца перешли на искуственное вскармливание, кормила по требованию. После похода к педиатру сказали кормить по времени чернз 3,5 часа и шести часовом перерывом ночью. Этот перерыв не выдерживает, пробовала давать водичку сыночка сильно плачет и требует смесь. Потом в течение месяца держалась температура 37,1-37,4. Положили в инфекционное отделение. Заболевания не было. Днем засыпали максимум на 15 минут. В общей сложности спит менее 15 часов. Видно, что ребенка это беспокоит, трет глазки, подпсихивает. На улице спит. Смеси по той норме, которая указана на упаковке (в 3 месяца 180мл.) Не съедает. Появилась аллергия в виде двух больших пупырчатых пятна на головке (чуть выше лба по обе стороны), сменили смесь (с нан на малютку) , результата нет. Начала давать фенистил для подготовки к прививке, начало проходить. Когда кормила грудью, то проявлялась аллергия на молочные продукты, которые я ела. Утром просыпается от того, что пытается пропукаться, но без моей помощи ни чего не получается, днем газики отходят хорошо. Из лекарств принимаем глицин (назначал невролог), вигантол, настой фенхеля и бифиформ. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

Наталья, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Как сейчас кормится ребенок и по сколько съедает за сутки?
Напишите про ПОМЕСЯЧНЫЕ прибавки массы.
Какой характер стула, проводили ли исследования, посевы?
С каким диагнозом вас выписали из стационара?
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-11-16 09:25
Стараюсь кормить через 3 часа, но бывает не выдерживает, а бывает и 5 часов не кушает. Съедает тоже по разному: бывает 750 мл, а бывает 450 мл. В первый месяц 1400, во второй 1200, в третий еще не измеряли. За неделю примерно 300 гр. Набирает. Рост в первый месяц 3 см, во второй 5 см. Стул как обычно горчичного цвета однородной кашицей. Сдавали кал, мочу и кровь. Анализы хорошие, делали узи головки, тазобедренных суставов, сердечка и органов брюшной Полости, отклонений нет. Из стационара выписали с диагнозом ОРВИ хотя как таковой симптомов не было. Там давалм Виферон и нурофен. Выписали с температурой 37.3, после стационара еще 3 недеди такая температура держалась. Стало сильное слюновыделение, сосет кулаки. Капризничает когда в кроватке, в коляске даже на руках бывает.
Наталья, добрый вечер!
Прибавляет ребенок в весе очень хорошо. Можно не беспокоиться. Что голодает:)
По поводу ночного сна можно проконсультироваться с детским неврологом.
Всего доброго!