Новообразования в области анального прохода

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, последний месяц-два чувствовал небольшой зуд в области ануса.
Исследовал пальцем проход и обнаружил несколько новообразований, еще весной все было гладко.
Почитав, понял, что это похоже на кандиломы.
Прикрепляю фото.
Подскажите, это они?
К врачу идти собираюсь, но хотел перед этим проконсультироваться еще по методам удаления. Какие приоритетнее и надежнее? Я понимаю, что каждая клиника будет предлагать именно тот, который практикует. Хотел бы выбрать оптимальный.
Стоит ли начать применять какой-нибудь препарат? По отзывам панавир гель местно рекомендуют.
Каково ваше мнение?
Стоит ли бежать делать анализы на тип ПВЧ? Немало написано про онкоопасность.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-12 12:42
Были ли у вас половые анальные контакты?
Платная консультация
Вячеслав 2015-08-12 12:47
Да, были.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-12 21:33
В таком случае это действительно м. б. кондиломы перианальной области. Из медикаментов панавир хороший препарат, также можно использовать свечи генферон. При неэффективности терапии необходимо будет решать способ их удаления