Зуд в области анального отерстия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, два дня назад появился зуд, дискомфорт и неприятная боль при физическом контакте в области ануса. Сейчас остался один зуд и появились как будто болячки, как рана заживает, в начале была светлая корка, сейчас темнее. Что это геморрой или повредил, у меня частая диарея, слабый иммунитет. Лекарств не принимаю пока.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 07:16
Здравствуйте, у вас острая трещина анального канала, рекомендую местно использовать декспантенол, после дефекации подмывания и теплые марганцовые ванночки 2 раза в день, после чего наносить мазь декспантенол.