Зуд, гнойнички, температура

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 2 недели назад начался сильный зуд заднего прохода, покраснение и небольшая влажность около анального прохода. Сейчас же зуд спадает, но появляется боль как от раздражения. Также появились гнойнички похожие на обычные белые прыщики около анального прохода от которых неприятные ощущения. Вчера же появилась головная боль и температура, которую очень тяжело сбить (от 37,1 до 38.00°). Возможно ли это вирусное какое то заболевание, потому что это появилось после того как я искупался в холодном озере.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-23 10:33
Здравствуйте, по описанию у вас имеются признаки перианального дерматита, чем он конкретно вызван сказать сложно(он может возникнуть как при проктологических заболеваниях таких как - геморрой, трещина, хронический парапроктит, недостаточность анального канала, так и при других патологиях например заболеваниях кожи (кандидоз и др). в настоящее время местно рекомендую делать 2-3 раза в день теплые марганцовые ванночки, местно постеризан форте. При сохранении симптомов необходим будет очный осмотр