Крупный шарик на анальном проходе

Спрашивает: Михаил Назаров
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор 4 дня назад в области анального прохода появился крупный шарик который доставляет болевые ощущения когда сажусь или встаю, неприятные ощущения при ходьбе, зуд. К проктологу записаться проблематично. Сейчас использую свечи постеризан форте и бальзам караваева. Раньше такой шарик тоже появлялся при дефекации, но был меньше, не болел и при нажатии уходил. Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-25 06:30
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла. Местно используйте мази на основе гепарина (гепатромбин Г, гепазолон). Также необходим приём флеботоников (детралекс, флебодиа, флебофа) по схеме тромбоза(см. Инструкцию)