Новообразование в области ануса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте! Лет 5 назад появилось новообразование в области ануса. Оно было очень маленьким и все это время практически не беспокоило. Так как у меня очень нежная кожа и я легко травмируется (даже иногда когда хожу в туалет) я подумала, что это рубец из-за травмы кожи. Врач-гинеколог никогда не обращал не наго внимания. Сейчас я нахожусь в состоянии стресса и новообразование стало расти, буквально за 7 дней оно стало ростом с вишневую косточку. В процессе роста с ним происходят метаморфозы - из "пупырышка" стало сначала в форме буквы "с", затем бублика, а сегодня одна сторона стала больше другой и край сполз к анусу. Начитавшись информации в интернете я подумала что это кондилома и последние три дня стала мазать йодом. Но теперь совсем на кондилому не похоже. И в центре оно мокрое. Новообразование переменно болезненное, особенно при надавливании или натирании. Половая жизнь последние два года была с одним партнером, анальным сексом не занимаюсь. Прикладываю фото. Я прекрасно понимаю, что необходимо посетить врача и сдать анализы, но может вы хотя бы подскажете с какого врача и с каких анализов мне стоит начать и что это может быть. Заранее спасибо!
Теги: новообразования в области ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-20 20:28
Необходим осмотр, чтобы утверждать, что это проктологическая патология. Возможно это наружное отверстие свища, но это только предположение, возможно имеет место хроническая анальная трещина.