Образовался кожный мешочек вокруг ануса

Спрашивает: Elizavetaoputina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня есть какой-то кожный нарост (типа мешочка) в области анального отверстия. Он у меня давно, года 2-3, размер примерно 0,5см, в размерах не увеличивается, никак не беспокоит, вообще не ощущается. Цвет розоватый (светлее цвета кожи в той области). На ощупь мягкий (как будто пустой кожный мешочек- непонятно). На канд. Дому точно не похоже! Что это может быть? К проктологу схожу, но пока не записалась. Раньше не обращала внимания, я сейчас что-то забеспокоилась. На сколько это может быть опасно и что-то нужно ли с этим делать? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-20 21:23
Здравствуйте, скорее всего речь идёт об анальной бахромке, он же наружный геморроидальный узел. Лечение если беспокоит исключительно оперативное.
Платная консультация
Elizavetaoputina 2017-10-20 21:35
Большое спасибо! А это нормально Что она по цвету отличается от остальной кожи? (Мешочек розовый). Но не растет уже года 2. Я паталогически боюсь всяких "злокачественностей" (тьфу-тьфу), из-за этого даже обследоваться боюсь: - (Здесь нет риска этого?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-20 21:38
По вашему описанию данных за онкопроцесс нет. В любом случае очный осмотр будет необходим