Новообразования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, девочка, ходит в садик. Около недели назад заметила у нее возле ануса образования похожие на папилломы. Насчитывается около 10 маленьких штук. Не болят, не чешутся. Наросты от розового до светло коричневого цвета. Беременность протекала хорошо. У меня такого никогда не было. Что это может быть? И опасно ли это для здоровья ребенка? Какое нужно пройти обследование? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:34
Добрый день. Необходимо обратиться для осмотра к дерматологу, это могут быть папилломы или кондиломы.