Грудничок сильно трет лицо

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, грудничок 1 месяц очень сильно трет себе личико до красноты, царапки не помогают. Он и ими трет тоже, пеленаю беру на руки так начинает трется лицом об меня, об грудь мою. Потом от этого лицо все красное но быстро проходит. Прыщей на лице нет пятен тоже в принципе, так что не диатез. Вроде как трет когда засыпает или просыпается. Но этим не дает себе заснуть. Такое видимое чувство что чешется. Только что? Началось где то на четвертой неделе. Заранее спасибо.
Теги: грудничок трет лицо руками, грудничок трет лицо, грудничок трется лицом
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Ксения, добрый вечер!
Зуд может ПРЕДШЕСТВОВАТЬ аллергической сыпи.
Поэтому пересмотрите все возможные пищевые причины.
И покажите малыша доктору - Вы можете не видеть высыпаний.
Всего доброго!