Много пьет ночью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке полтора года, в 1,3 отучила от грудного вскармливания без всяких проблем. Но с тех пор она стала требовать пить ночью. Сначала это были соки, потом посчитав, что много соков вредно, заменила на детское молоко. Воду дочка не пьет ни под каким предлогом. За ночь может выпить три стакана молока, а утром проснувшись попить еще сока или компота. Анализы на сахар у нас в норме, никаких проблем со здоровьем нет. Единственное что меня немного беспокоит это отсутствие положенного количества зубов. Сейчас только 4, причем три зуба видны под десной, да и остальные участки десен опухшие и болят и чешутся. Однако стоматолог и участковый педиатр заверили что проблемы нет. Стоит ли мне поднимать панику если ребенок много пьет по ночам и пытаться не давать ей молоко (итог: горький плач). Или такое поведение связано с прорезанием зубов. Заранее благодарна за ответ. ,
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
Воду не может заменить молоко и соки! Попробуйте "приучать" с помощью очень разведенного компота. Уточните все-таки, сколько ребенок выпивает молока - ночью и днем.
Может быть. Полплотнее кормить перед сном после расслабляющей ванны с мятой. Например?
Да. Прорезывангие зубов очень нервно истощает ребенка. Но в конце-концов заканчивается и это:)
Будьте здоровы!