Ново пассит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, выпила 15-ю таблетку "Линдинетт-20", а примерно через 2.5 часа одну таблетку новопассита. Позже вспомнила про эффект зверобоя на ОК. Будет ли в моем случае снижена эффективность и нужно ли дополнительно предохраняться, учитывая еще то, что я собираюсь в этом месяце не делать 7-дневный перерыв? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 14:46
Добрый день, Анастасия.

Нет, вы можете дополнительно не предохраняться. Прием новопассита не повлияет на контрацептивный эффект ОК.