Новая трещина?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года назад поставили диагноз острая анальная трещина. Лечила, толку нет, боли переодически появляются. Иногда дёргает, на этом все. Ранее чувствовала боль преимущественно справа, сейчас с лева тоже. Так же жжение после туалета (проходит быстро ).
Врач сказал если болит несколько дней свечи метилларуцил.
Скажите, значит ли по данным признакам, что появилась новая трещина? Геморрой?
Или от одной трещины, которая может обостряться от неправильного питания могут быть такие ощущения?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-17 21:47
Здравствуйте, за год острая трещина могла перейти в хроническую и в этом случае лечение оперативное.