Лечение анальной трещины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 19 го ноября, будет 3 месяца как появилась трещина, боли ощущать стала сразу. Некомпетентный проктолог вначале советовала мазать пантенолом, зря потратила только время. Потом начала использовать сама свечи метилоруцил и анузол. Обратилась к другому доктору, она сделала заключение, что трещина устаревшая и от постоянных болей образовался спазм мышцы. Она настаивает на операции. Говорит, что это единственный способ избавиться от проблемы. Подскажите пожалуйста как мне быть, что мне делать. Может есть какие то действенные средства для лечения хронич трещины. Сейчас пользую свечи новокаин. Улучшений нет. Терпеть эту ужасную боль уже нет сил. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-18 08:23
Здравствуйте, в лечении острых трещин действительно используется декспантенол(ауробин) и др., плюс обязательно необходим регулярный и мягкий по консистенции стул. Редко но бывает так, что острая трещина не поддается терапии и переходит в хроническую, в этом случае лечение только оперативное.